2001年度 春季リーグ戦 勝敗表


男子1部
大体大 京産大 大経大 桃学大 天理大 同 大 関学大 近畿大 勝点 順位
大体大
29−14

16−14

23−16

28−13

24−19

29−15

24−8 
7 0 0 14 1
京産大
14−29

21−25

14−30

26−19

21−26

24−32

16−26
1 6 0 2 8
大経大
14−16

25−21

22−19

30−15

30−10

36−20

24−17
6 1 0 12 2
桃学大
16−23

30−14

19−22

29−18

27−27

28−23

31−26
4 2 1 9 3
天理大
13−28

19−26

15−20

18−19

27−24

31−26

21−25
2 5 0 4 7
同 大
19−24

26−21

10−30

27−27

24−27

22−28

27−24
2 4 1 5 5
関学大
15−29

32−24

20−36

23−28

26−31

28−22

22−21
3 4 0 6 4
近畿大
 8−24

26−16

17−24

26−31

25−21

24−27

21−22
2 5 0 4 6

最終順位                                    ベストセブン
1位 大阪体育大学                               四宮 英伸  (大体大)
2位 大阪経済大学                               林   圭介  (大体大)
3位 桃山学院大学                               田中 秀樹  (大体大)
4位 関西学院大学                               新名 英彦  (大経大)
5位 同志社大学                                 坂井 正治  (大経大)
6位 近畿大学                                  阪  昭博   (大経大)
7位 天理大学→2部2位との入れ替え戦へ                 津田 雅史  (桃学大)
8位 京都産業大学→2部自動降格

男子2部
関外大 龍谷大 大阪大 神戸大 大教大 神院大 京都大 勝点 順位
関外大
15−24

20−13

28−22

22−21

27−21

26−17
5 1 0 10 2
龍谷大
24−15

35−27

34−19

23−18

33−21

30−18
6 0 0 12 1
大阪大
13−20

27−35

12−13

18−29

14−23

24−29
0 6 0 0 7
神戸大
22−18

19−34

13−12

12−30

20−27

15−19
1 5 0 2 6
大教大
21−22

18−23

29−18

30−12

30−21

22−17
4 2 0 8 3
神院大
21−27

21−33

23−14

27−20

21−30

23−20
3 3 0 6 4
京都大
17−26

18−30

29−24

19−15

17−22

20−23
2 4 0 4 5

最終順位
1位 龍谷大学→1部自動昇格
2位 関西外国語大学→1部7位との入れ替え戦へ
3位 大阪教育大学
4位 神戸学院大学
5位 京都大学
6位 神戸大学→3部2位との入れ替え戦へ
7位 大阪大学→3部自動降格

男子3部
関西大 立命大 京教大 大院大 追 大 神国大 京工大 勝点 順位
関西大
21−19

33−20

36−19

棄権

26−20

29−17
6 0 0 12 1
立命大
19−21

28−24

30−17

棄権

27−11

32−19
5 1 0 10 2
京教大
20−33

24−28

21−29

棄権

16−34

24−28
1 5 0 2 6
大院大
19−36

17−30

29−21

棄権

7−31

26−20
3 3 0 6 4
追 大
棄権

棄権

棄権

棄権

棄権

棄権
0 6 0 0 7
神国大
20−16

11−27

34−16

31−7

棄権

37−17
4 2 0 8 3
京工大
17−29

19−32

28−24

20−26

棄権

17−37
2 4 0 4 5

       ※追手門学院大学は全試合棄権

最終順位
1位 関西大学→2部自動昇格
2位 立命館大学→2部6位との入れ替え戦へ
3位 神戸国際大学
4位 大阪学院大学
5位 京都工芸繊維大学
6位 京都教育大学→4部2位との入れ替え戦へ
7位 追手門学院大学→4部自動降格

男子4部
大産大 大市大 大府大 京府医 和 大 甲南大 佛教大 勝点 順位
大産大
21−24

25−24

23−26

18−23

27−24

3 3 0 6 5
大市大
24−21

18−17

25−21

23−19

21−18

21−29
5 1 0 10 1
大府大
24−25

17−18

20−34

23−19

24−16

16−31
2 4 0 4 6
京府医
23−21

21−25

34−20

15−19

22−21

18−18
3 2 1 7 3
和 大
23−18

19−23

19−23

19−15

24−17

22−25
3 3 0 6 4
甲南大
24−27

18−21

16−24

21−22

17−24

25−23
1 5 0 2 7
佛教大

29−21

31−16

18−18

25−22

23−25
3 2 1 7 2

最終順位
1位 大阪市立大学→3部自動昇格
2位 佛教大学→3部6位との入れ替え戦へ
3位 京都府立医科大学
4位 和歌山大学
5位 大阪産業大学
6位 大阪府立大学→5部2位との入れ替え戦へ
7位 甲南大学→5部自動降格

男子5部
姫獨大 近大生 電通大 京大医 奈良大 奈県医 滋賀大 勝点 順位
姫獨大
棄権

 9−16

没収試合

7−20

14−23

10−16
1 5 0 2 6
近大生
棄権

棄権

棄権

棄権

棄権

棄権
0 6 0 0 7
電通大
16−9

棄権

21−18

24−17

18−18

15−10
5 0 1 11 1
京大医
没収試合

棄権

18−21

11−18

14−20

16−19
2 4 0 4 5
奈良大
20−7

棄権

17−24

18−11

20−16

13−20
4 2 0 8 4
奈県医
23−14

棄権

18−18

20−14

16−20

16−14
4 1 1 9 2
滋賀大
16−10

棄権

10−15

19−16

20−13

14−16
4 2 0 8 3

      ※近畿大学生物理工学部は全試合棄権

最終順位
1位 大阪電気通信大学→4部自動昇格
2位 奈良県立医科大学→4部6位との入れ替え戦へ
3位 滋賀大学
4位 奈良大学
5位 京都大学医学部
6位 姫路獨協大学→6部2位との入れ替え戦へ
7位 近畿大学生物理工学部→6部自動降格

男子6部
京府大 大外大 英知大 京外大 奈教大 兵教大 勝点 順位
京府大
21−16

25−14

15−18

棄権

棄権
4 1 0 8 2
大外大
16−21

没収試合

17−17

棄権

棄権
3 1 1 7 3
英知大
14−25

没収試合

13−26

棄権

棄権
2 3 0 4 4
京外大
18−15

17−17

26−13

棄権

棄権
4 0 1 9 1
奈教大
棄権

棄権

棄権

棄権

棄権
0 4 1 1 5
兵教大
棄権

棄権

棄権

棄権

棄権
0 4 1 1 5

       ※奈良教育大学・兵庫教育大学は全試合棄権

最終順位
1位 京都外国語大学→5部自動昇格
2位 京都府立大学→5部6位との入れ替え戦へ
3位 大阪外国語大学
4位 英知大学
5位 奈良教育大学→7部自動降格
5位 兵庫教育大学→7部自動降格

男子7部
大薬大 神商大 大工大 大歯大 経法大 大谷大 勝点 順位
大薬大
14−17

 8−25

29−11

棄権

22−23
2 3 0 4 4
神商大
17−14

12−17

27−7

棄権

12−12
3 1 1 7 2
大工大
25−8

17−12

37−4

棄権

30−5
5 0 0 10 1
大歯大
11−29

 7−27

4−37

棄権

10−16
1 4 0 2 5
経法大
棄権

棄権

棄権

棄権

棄権
0 5 0 0 6
大谷大
23−22

12−12

5−30

16−10

棄権
3 1 1 7 3

   ※大阪経済法科大学は全試合棄権

最終順位
1位 大阪工業大学→6部自動昇格
2位 神戸商船大学→6部自動昇格
3位 大谷大学
4位 大阪薬科大学
5位 大阪歯科大学
6位 大阪経済法科大学