1999年度春季リーグ戦結果


勝敗表 男子


男子は大阪体育大の優勝!

1部 大体大 桃学大 京産大 大経大 立命大 近 大 関外大 天理大 勝点 順位
大体大 *** 23○19 32○14 22○16 28○15 32○16 26○14 33○13 7 0 0 14 1
桃学大 19●23 *** 35○24 33○24 28○23 41○21 35○15 31○26 6 0 1 12 2
京産大 14●32 24●35 *** 23●32 28○24 30○20 33○23 33○31 4 0 3 8 4
大経大 16●22 24●33 32○23 *** 33○20 23●24 31○20 31○20 4 0 3 8 3
立命大 15●28 23●28 24●28 20●33 *** 25●26 30○22 37○25 2 0 5 4 6
近 大 16●32 21●41 20●30 24○23 26○25 *** 28○26 24●30 3 0 4 6 5
関外大 14●26 15●35 23●33 20●31 22●30 26●28 *** 16●29 0 0 7 0 8
天理大 13●33 26●31 31●33 20●31 25●37 30○24 29○16 *** 2 0 5 4 7


ベストセブン 得点ランキング
GK 吉田 耕平(大体大)
CP 細谷 政彦(大体大)
   東  慶一(大体大)
   酒井 雅彦(大体大)
   池田健太郎(桃山大)
   山口  航(桃山大)
   松浪 博明(大経大)
1.阪  昭博(大経大) 73点
2.永野  男(立命大) 65点
3.寺田 裕一(京産大) 55点
4.山口  航(桃山大) 47点
5.岡村 敏行(天理大) 44点
6.磯部勝士郎(天理大) 36点
6.岡村 大裕(立命大) 36点
6.松永 健吾(関外大) 36点
9.吉田健二郎(関外大) 35点
9.山田 篤史(京産大) 35点
9.東  慶一(大体大) 35点

2部 関学大 神国大 龍谷大 同 大 神戸大 関西大 大教大   勝点 順位
関学大 *** 28○25 34○21 28○24 29○21 30△30 30○23   5 1 0 11 1
神国大 25●28 *** 25●37 21●29 26△26 33○28 25○22   2 1 3 5 5
龍谷大 21●34 37○25 *** 25●26 17●18 26○18 34○12   3 0 3 6 4
同 大 24●28 29○21 26○25 *** 30○16 29○22 24○18   5 0 1 10 2
神戸大 21●29 26△26 18○17 16●30 *** 35○18 23○20   3 1 1 7 3
関西大 30△30 28●33 18●26 22●29 18●35 *** 22○21   1 1 4 3 6
大教大 23●30 22●25 12●34 18●24 20●23 21●22 ***   0 0 6 0 7


得点ランキング
1.増田 修平(同志社) 46点
2.森田 卓実(関西大) 45点
3.北川 陽一(龍谷大) 43点
4.安田 裕介(龍谷大) 41点
4.駒谷 研志(大教大) 41点
6.堀越  衛(関学大) 36点
6.野崎 剛史(関学大) 36点
8.木村 良平(神戸大) 34点
9.今市 昌宏(新国大) 32点
10.羅  賢一(関学大) 30点

3部 大阪大 京都大 甲南大 追 大 大院大 佛教大 大市大   勝点 順位
大阪大 *** 15○13 33○15 27○25 33○13 35○21 36○11   6 0 0 12 1
京都大 13●15 *** 28○13 23○17 24○15 32○24 28○17   5 0 1 10 2
甲南大 15●33 13●28 *** 17●28 26○22 27○24 20○18   3 0 3 6 4
追 大 25●27 17●23 28○17 *** 29○24 31○29 28○24   4 0 1 8 3
大院大 13●33 15●24 22●26 24●29 *** 26○25 24○20   2 0 4 4 5
佛教大 21●35 24●32 24●27 29●31 25●26 *** 25●35   0 0 6 0 7
大市大 11●36 17●28 18●20 24●28 20●24 35○25 ***   1 0 5 2 6


得点ランキング
1.辻野 恵勧(佛教大) 52点
2.折原伸太郎(大市大) 48点
3.能口 雅善(追 大) 46点
4.岩下  永(追 大) 42点
5.宮本 俊朗(大阪大) 37点
6.上田 泰志(大院大) 35点
6.奥島 崇司(甲南大) 35点
8.西村 慎哉(京都大) 31点
8.高木  晋(甲南大) 31点
10.濱津 和宏(佛教大) 30点
10.田口 貴規(京都大) 30点

4部 大府大 大産大 神院大 和 大 姫獨大 京工大 奈教大   勝点 順位
大府大 *** 26○23 25●34 27○21 34○17 31○22   5 0 1 10 2
大産大 23●26 *** 26●35 35○21 31○21 38○32 27○23   4 0 2 8 3
神院大 34○25 35○26 *** 33○19 36○19 40○14 50○13   6 0 0 12 1
和 大 8●24 21●35 19●33 *** 22○21 28○22 28○13   3 0 2 6 4
姫獨大 17●34 21●31 19●36 21●22 *** 36○31 32○20   2 0 4 4 5
京工大 22●31 32●36 14●40 22●28 31●36 *** 34○27   1 0 5 2 6
奈教大 23●27 13●50 13●28 20●32 27●34 ***   0 0 6 0 7


得点ランキング
1.石川  孝(京工大) 47点
2.岸本 次郎(神院大) 42点
3.奥野  卓(大産大) 39点
4.斉藤 隆晃(大府大) 36点
5.平野 智之(神院大) 35点
6.米井 洋章(姫獨大) 33点
7.佐門 大助(大府大) 30点
8.氏部 浩二(神院大) 29点
9.仙藤 隆志(姫獨大) 28点
10.川口 修司(京工大) 26点
10.小倉 智也(大産大) 26点

5部 京府医 京教大 奈良大 経法大 大外大       勝点 順位
京府医 *** 11●29 20○16 12●15       2 0 2 4 3
京教大 29○11 *** 27○20 36○17 24○ 8       4 0 0 8 1
奈良大 16●20 20●27 *** 23○17 14●18       1 0 3 2 4
経法大 17●36 17●23 *** 19●23       0 0 4 0 5
大外大 15○12 8●24 18○14 23○19 ***       3 0 1 6 2


得点ランキング
1.前場 裕平(京教大) 32点
2.白瀧 雄史(京教大) 18点
3.清水 克己(奈良大) 16点
4.馬場 裕多(大外大) 14点
5.上田 亮一(京教大) 10点
5.宮崎 正和(京教大) 10点
5.土井 恵一(奈良大) 10点
5.田中 一史(京府医) 10点
5.岡田 頼久(京府医) 10点
5.竹下 宏樹(京府医) 10点
5.津田 崇彦(大外大) 10点

6部A 滋賀大 電通大 京府大 英知大 神商大 大薬大     勝点 順位
滋賀大 *** 21○12 10●23 15●17 25○21 20○ 9     3 0 2 6 3
電通大 12●21 *** 23○16 23○11 18○16 24○ 6     4 0 1 8 1
京府大 23○10 16●23 *** 33○24 28○12 27○ 6     4 0 1 8 2
英知大 17○15 11●23 24●33 *** 22○21 12△12     2 1 2 4 4
神商大 21●25 16●18 12●28 21●22 *** 24○15     1 0 4 2 5
大薬大 9●20 6●24 6●27 12△12 15●24 ***     0 1 4 1 6


6部B 近大農 兵教大 京外大 大歯大 近大和       勝点 順位
近大農 *** 18○15 20○17 13●25       2 0 1 6 2
兵教大 15●18 *** 10●25 17●25 4●26       0 0 4 0 5
京外大 25○10 *** 21○19 9●34       2 0 1 4 3
大歯大 17●20 25○17 19●21 *** 8●23       1 0 3 2 4
近大和 25○13 26○ 4 34○ 9 23○ 8 ***       4 0 0 8 1


得点ランキング
1.加藤 大典(神商大) 40点
1.宮本  覚(京府大) 40点
3.西浦 明倫(英知大) 34点
4.岡田 真一(電通大) 30点
5.堀田 和則(京府大) 27点
5.田中 健太(滋賀大) 27点
7.古賀 祥基(近大和) 19点
8.山本 知也(大薬大) 18点
8.菊岡 晴太(近大和) 18点
10.久保 堅司(京府大) 16点
10.矢口 貴洋(大外大) 16点

勝敗表 女子


女子は武庫川女子大の優勝!

1部−1st 大教大 大体大 武庫川 天理大 立命大 龍谷大 関女短 京教大 勝点 順位
大教大 *** 14●15 15●32 21○14 20○19 17●18 25○12 29○18 4 0 3 8 4
大体大 15○14 *** 17●18 18●19 18○16 28○17 40○ 7 32○19 5 0 2 10 2
武庫川 32○15 18○17 *** 24○19 28○16 16●17 39○13 30○15 6 0 1 12 1
天理大 14●21 19○18 19●24 *** 18●19 20○19 23○18 18○13 4 0 3 8 5
立命大 19●20 16●18 16●28 19○18 *** 16●26 32○21 32○22 3 0 4 6 6
龍谷大 18○17 17●28 17○16 19●20 26○16 *** 36○20 36○18 5 0 2 10 3
関女短 12●25 7●40 13●39 18●23 21●32 20●36 *** 17●18 0 0 6 0 8
京教大 18●29 19●32 15●30 13●18 22●32 18●36 18○17 *** 0 0 6 0 7

1部−2nd[A] 大体大 武庫川 龍谷大 勝点 順位
大体大 *** 17●18 28○17 2 1 1 5 2
1st:2位 *** 18△18 25○16
武庫川 18○17 *** 16●17 2 1 1 5 1
1st:1位 18△18 *** 33○20
龍谷大 17●28 17○16 *** 1 0 3 2 3
1st:3位 16●25 20●33 ***
1部−2nd[B] 大教大 天理大 立命大 勝点 順位
大教大 *** 21○14 20○19 4 0 0 8 4
1st:4位 *** 23○ 8 28○18
天理大 14●21 *** 18●19 0 1 3 1 6
1st:5位 8●23 *** 21△21
立命大 19●20 19○18 *** 1 1 2 3 5
1st:6位 18●28 21△21 ***


ベストセブン 得点ランキング
GK 田中 麻美(大体大)
CP 川田 敦子(武庫川)
   金城 晶子(武庫川)
   中村 尚美(武庫川)
   永武 恵子(大体大)
   片山 さえ(龍谷大)
   酒井久美子(大教大)
1.片山 さえ(龍谷大) 45点
2.高宮 由希(龍谷大) 40点
3.小川 阿子(京教大) 38点
3.岡本 央子(立命大) 38点
3.橋本 実奈(天理大) 38点
6.金城 晶子(武庫川) 35点
7.川田 敦子(武庫川) 34点
8.林  春花(立命大) 34点
9.小島 明子(立命大) 33点
10.冨田 有美(武庫川) 31点

2部 関外大 成蹊短 園女大 大阪大 関西大 滋賀大 和 大   勝点 順位
関外大 *** 24○12 23○ 5 25○20 18○12 42○ 3 25○14   6 0 0 12 1
成蹊短 12●24 *** 12○10 14●17 9●15 41○ 8 25○13   3 0 3 6 4
園女大 5●23 10●12 *** 7●31 6●22 10○ 8 9●14   1 0 5 2 6
大阪大 20●25 17○14 31○ 7 *** 15△15 30○ 8 20○14   4 1 1 9 2
関西大 12●18 15○ 9 22○ 6 15△15 *** 26○ 3 15○12   4 1 1 9 3
滋賀大 3●42 8●41 8●10 8●30 3●26 *** 8●24   0 0 6 0 7
和 大 14●25 13●25 14○ 9 14●20 12●15 24○ 8 ***   2 0 4 4 5


得点ランキング
1.堀田 知恵(大阪大) 51点
2.前田 久代(成蹊短) 40点
3.高宮 悠子(関外大) 38点
4.白澤 明子(和 大) 33点
5.平井佐永子(関外大) 28点
6.藤原 千佳(大阪大) 26点
6.岩崎 美希(成蹊短) 26点
8.三浦 伸枝(関外大) 22点
8.長島伊都子(関西大) 22点
10.西村 悠子(大阪大) 21点
10.北口 節子(和 大) 21点
10.山本 真弓(関西大) 21点

3部 関学大 奈教大 甲南大 大薬大 大市大 追 大 兵教大   勝点 順位
関学大 *** 27○ 6 43○ 8 29○ 6 16○11 15○10 21○ 6   6 0 0 12 1
奈教大 6●27 *** 24○10 11●18 16●18 12●15 13●17   1 0 5 2 6
甲南大 8●43 10●24 *** 15○ 8 13●26 7●32 4●17   1 0 5 2 7
大薬大 6●29 18○11 8●15 *** 7●11 11○ 5 9○ 7   3 0 3 6 3
大市大 11●16 18○16 26○13 11○ 7 *** 19○ 9 11○ 8   5 0 1 10 2
追 大 10●15 15○12 32○ 7 5●11 9●19 *** 11○10   3 0 3 6 4
兵教大 6●21 17○13 17○ 4 7● 9 8●11 10●11 ***   2 0 4 4 5


得点ランキング
1.足立 美緒(関学大) 49点
2.中田 千穂(関学大) 32点
3.高橋 順子(関学大) 26点
3.中村 紀子(奈教大) 26点
3.伊藤 寛子(奈教大) 26点
6.和泉  愛(追 大) 25点
7.荒本 智沙(大薬大) 23点
8.三浦 貴子(追 大) 22点
9.江口 有希(大市大) 21点
10.幕内 亜紀(兵教大) 19点
10.福田 祥子(兵教大) 19点


入替戦

5/23(日) 奈良大学体育館
<男子>
1部7位 ○天理大 32( 9-11, 14-12)30  同志社 2部2位
               ( 2- 3, 2- 1)
               ( 1- 2, 4- 1)

1部8位  関外大 33(15-16, 14-13)34 ○関学大 2部1位
               ( 1- 4, 3- 1)

4部6位 ○京工大 32(16- 6, 16- 9)15  大外大 5部2位
4部7位  奈教大 20( 6-20, 14-16)36 ○京教大 5部1位
<女子>
1部7位  京教大 28(14-10, 14- 6)16  大阪大 2部2位
1部8位  関女短 16( 9- 9, 7-12)19 ○関外大 2部1位

5/22(土) ひまわりドーム
<男子>
2部6位  関西大 15( 5-11, 10- 8)19 ○京都大 3部2位
2部7位  大教大 17( 8-10, 9-11)21 ○大阪大 3部1位
3部6位 ○大市大 19( 9- 9, 10- 6)15  大府大 4部2位
3部7位 ○佛教大 36(19-15, 17-18)33  神院大 4部1位
<女子>
2部6位  園女大 4( 2- 6, 2- 8)14 ○大市大 3部2位
2部7位  滋賀大 6( 0- 9, 6-16)25 ○関学大 3部1位