1998 春期関西学生リーグ 結果


 5月17日(日) 第21日目  会場 八幡体育館
<男子>
   関西外国語大学 31(17- 9,14-13)22 同志社大学    1部
   近畿大学    23( 9-13,14- 8)21 立命館大学    1部
   桃山学院大学  33(18- 6,15-15)21 大阪経済大学   1部
   大阪体育大学  40(22- 9,18- 7)16 京都産業大学   1部
   奈良教育大学  34(16-12,18-13)25 姫路獨協大学   5部
<女子>
 【1部プレ-オフ:決勝戦】
   大阪体育大学  20(11- 7, 9- 6)13 大阪教育大学


 5月16日(土) 第20日目  会場 舞洲体育館
<男子>
   神戸大学    30(15-15,15-11)26 大阪大学     2部
   追手門学院大学 29(17-11,12-12)23 大阪府立大学   3部
   神戸学院大学  33(18- 9,15-17)26 和歌山大学    4部
   京都大学医学部 24(14-11,10- 8)19 奈良大学     4部
   京都工芸繊維大 21(11- 6,10-13)19 京都教育大学   5部
<女子>
   大阪大学    23(12- 8,11- 8)16 園田学園女子大学 2部
   大阪成蹊女短大 15( 9- 6, 6- 9)15 関西大学     2部
   関西学院大学  19( 8- 5,11- 4) 9 滋賀大学     2部
 【3部順位決定戦】
   甲南大学    14( 7- 1, 7- 9)10 大阪薬科大学
   大阪外国語大学 11( 4- 3, 7- 2) 5 大阪府立大学
   神戸大学       (棄 権)   奈良教育大学
   大阪市立大学  16(10- 5, 6- 7)12 追手門学院大学
   和歌山大学   19( 9- 4,10- 4) 8 奈良女子大学


 5月10日(日) 第19日目  会場 京都産業大学体育館

今春のリ-グから女子1部のみプレイオフ方式を採用。5/10にはじめて
2位の大教大と3位の武庫川大とが決勝進出をめざして戦った。
<男子>
   京都産業大学  32(16- 9,16-16)25 大阪経済大学    1部
   龍谷大学    30(14- 9,16-10)19 大阪大学      2部
   大阪市立大学  31(13- 8,18-12)20 大阪産業大学    4部
   京都大学医学部 19( 9- 9,10- 9)18 京都府立医科大学  4部
<女子>
   京都教育大学  34(14- 7,20- 4)11 滋賀大学      2部
   大阪大学    16( 4- 5,12- 6)11 関西学院大学    2部
 【プレイオフ】
   大阪教育大学  20( 9- 7,11-11)18 武庫川女子大学  1部
   この結果プレイオフ決勝戦で5/17に大体大と大教大が優勝を争う。


 5月9日(土) 第18日目  会場 大阪教育大学体育館
<男子>
   大阪体育大学  27(12- 7,15- 8)15 桃山学院大学    1部
   大阪教育大学  27(15- 8,12-14)22 大阪学院大学    3部
<女子>
   龍谷大学    28(11- 3,17- 7)10 関西女子短期大学  1部
   大阪教育大学  24(15- 7, 9- 8)15 天理大学      1部
   大阪体育大学  19(11- 6, 8-11)17 武庫川女子大学   1部


 5月8日(金) 第17日目  会場 太陽ヶ丘体育館
<男子>
   龍谷大学    32(15-16,17-13)29 神戸国際大学    2部
   天理大学    37(23- 8,14- 6)14 関西大学      2部
   仏教大学    29(15-12,14-13)25 追手門学院大学   3部
   甲南大学    31(15-18,16-13)31 大阪府立大学    3部
   和歌山大学   31(15-10,16-11)21 奈良大学      4部
   京都工芸繊維大 24(13-10,11-10)20 大阪工業大学    5部
   京都教育大学  34(14-10,20-11)21 滋賀大学      5部
   大阪電気通信大 21(11- 8,10- 8)16 大阪薬科大学    6部
   大阪外国語大学 17(10- 6, 7- 6)12 神戸商船大学    6部
<女子>
   奈良女子大学  15( 6- 6, 9- 4)10 奈良教育大学    3部
   園田学園女子大 24(11- 7,13- 7)14 滋賀大学      1部
   追手門学院大学 15( 8- 2, 7- 3) 5 大阪薬科大学    3部


 5月5日(火) 第16日目  会場 武庫川女子大学体育館
 <女子>
   武庫川女子大学 24(12- 7,12- 4)11 龍谷大学      1部
   大阪体育大学  19(11-10, 8- 4)14 大阪教育大学    1部
   立命館大学   25(11- 9,14-10)19 関西女子短期大学  1部
   園田学園女子大 20(11- 8, 9-11)19 関西学院大学    2部
   関西大学    18(10- 5, 8- 7)12 大阪大学      2部
   大阪外国語大学 10( 5- 4, 5- 5) 9 甲南大学      3部B


 5月4日(月) 第15日目  会場 グリ-ンアリ-ナ神戸
<男子>
   立命館大学   24( 8- 5,16-13)18 関西外国語大学   1部
   近畿大学    26( 9-10,17-11)21 同志社大学     1部
   関西学院大学  29(15-11,14-14)25 神戸大学      2部
   京都大学    25(16- 9, 9- 8)17 仏教大学      3部
   京都大学医学部 27(11- 7,16-11)18 大阪産業大学    4部
   奈良教育大学  33(18- 8,15-11)19 大阪工業大学    5部
   大阪経済法科大 17( 8- 9, 9- 8)17 京都教育大学    5部
   大阪薬科大学  23(14-11, 9-10)21 京都府立大学    6部
   大阪電気通信大 23(12- 8,11- 9)17 京都外国語大学   6部
<女子>
   天理大学    24(11- 8,13-10)18 龍谷大学      1部
   立命館大学   39(21-10,18-12)22 関西外国語大学   1部
   京都教育大学  27(13- 6,14-13)19 大阪成蹊女子短期大 2部
   和歌山大学   18( 8- 8,10- 7)15 大阪市立大学    3部B
   奈良教育大学  15( 5- 3,10- 3) 6 大阪薬科大学    3部A


 5月 3日(日) 第14日目  会場 グリーンアリーナ神戸
<男子>
   神戸国際大学  22(13-11, 9-11)22 関西大学      2部
   大阪教育大学  27(13- 7,14-12)19 大阪府立大学    3部
   神戸学院大学  36(20-15,16-10)25 奈良大学      4部
   大阪市立大学  27(13-14,14- 5)19 和歌山大学     4部
   姫路獨協大学  30(15-12,15-15)27 滋賀大学      5部
<女子>
   関西女子短期大 25(13- 8,12-11)19 関西外国語大学   1部
   大阪教育大学  19(15- 6, 4-10)16 武庫川女子大学   1部
   大阪体育大学  22(11- 5,11- 6)11 天理大学      1部
   大阪大学    20(11- 3, 9- 9)12 滋賀大学      2部
   京都教育大学  23( 9- 7,14- 8)15 関西大学      2部
   追手門学院大学 13(10- 3, 3- 3) 6 大阪府立大学    3部A


 5月 2日(土) 第13日目  会場 グリーンアリーナ神戸
<男子>
   関西学院大学  31(16-17,15-10)27 大阪大学      2部
   大阪学院大学  33(11- 6,22-21)27 甲南大学      3部
   京都大学    24( 8-10,16-12)22 追手門学院大学   3部
   京都府立医科大 26(15-10,11-11)21 大阪産業大学    4部
   京都工芸繊維大 22(10- 8,12- 9)17 大阪経済法科大学  5部
   京都府立大学  23(12- 7,11- 7)14 近畿大学農学部   6部A
   大阪外国語大学 19( 8- 5,11- 9)14 大阪薬科大学    6部B
   神戸商船大学  34(17- 6,17- 8)14 京都外国語大学   6部B
<女子>
   大阪成蹊女短大 11( 4- 4, 7- 6)10 園田学園女子大学  2部
   奈良女子大学  24( 8- 5,16- 6)11 大阪薬科大学    3部A
   神戸大学    16( 9- 4, 7- 4) 8 甲南大学      3部B
   大阪市立大学  19( 8- 1,11- 2) 3 大阪外国語大学   3部B


 4月29日(水) 第12日目  会場 八幡市民体育館
<男子>
   桃山学院大学  30(12-11,18- 9)20 京都産業大学    1部
   大阪体育大学  23(12- 9,11-11)20 大阪経済大学    1部
   近畿大学    27(12-10,15-16)26 関西外国語大学   1部
   同志社大学   24(11-10,13-12)22 立命館大学     1部
<女子>
   龍谷大学    21( 9-11,12- 8)19 立命館大学     1部
   大阪教育大学  35(14- 6,21- 8)14 関西外国語大学   1部
   武庫川女子大学 19( 7- 9,12- 8)17 天理大学      1部


 4月26日(日) 第11日目  会場 神戸中央体育館 舞洲アリーナ
<男子>
   大阪経済大学  24(12- 4,12-10)14 近畿大学      1部
   神戸国際大学  40(17-12,23-10)22 神戸大学      2部
   天理大学    27(10-11,17-16)27 大阪大学      2部
   関西学院大学  23( 9- 8,14-10)18 関西大学      2部
   仏教大学    38(19-17,19-16)33 大阪学院大学    3部
   大阪教育大学  34(14-10,20-12)22 甲南大学      3部
   神戸学院大学  28(14-11,14-10)21 京都大学医学部   4部
   大阪市立大学  23(11- 9,12-11)20 京都府立医科大学  4部
   姫路獨協大学  27(13- 9,14-15)24 大阪工業大学    5部
   大阪薬科大学  22(10- 9,12-10)19 大阪歯科大学    6部A
<女子>
   天理大学    28(13- 7,15-12)19 関西女子短期大学  1部
   龍谷大学    40(20- 9,20-12)21 関西外国語大学   1部
   京都教育大学  28(13-10,15- 6)16 関西学院大学    2部
   追手門学院大学 18( 8- 4,10- 4) 8 奈良教育大学    3部A
   大阪市立大学  16( 9- 4, 7- 3) 7 甲南大学      3部B
   和歌山大学   11( 7- 4, 4- 5) 9 神戸大学      3部B


 4月25日(土) 第10日目  会場 神戸中央体育館、舞洲アリーナ
<男子>
   京都産業大学  25(13- 8,12-11)19 同志社大学     1部
   桃山学院大学  33(16- 8,17- 7)15 立命館大学     1部
   大阪体育大学  36(17- 6,19- 6)12 関西外国語大学   1部
   大阪府立大学  26(12- 7,14-10)17 京都大学      3部
   大阪産業大学  33(18-12,15-15)27 奈良大学      4部
   和歌山大学   25( 8-14,17- 5)19 京都府立医科大学  4部
   京都工芸繊維大 23(13- 8,10- 4)12 滋賀大学      5部
   京都府立大学    没収 試合   大阪歯科大学    6部A
   神戸商船大学  28(16- 4,12-12)16 大阪電気通信大学  6部B
<女子>
   大阪体育大学  29(13- 2,16- 3) 5 関西女子短期大学  1部
   武庫川女子大学 36(17-10,19- 7)17 立命館大学     1部
   大阪大学    18( 8-10,10- 4)14 大阪成蹊女子短期大 2部
   関西大学    22(11- 3,11- 3) 6 滋賀大学      2部
   奈良女子大学  16( 8-11, 8- 5)16 大阪府立大学    3部A


 4月24日(金) 第9日目  会場 神戸中央体育館
<男子>
   神戸国際大学  29(11-18,18-10)28 天理大学      2部
   神戸学院大学  38(17- 9,21- 9)18 大阪市立大学    4部
   大阪経済法科大 19( 9- 8,10- 8)16 大阪工業大学    5部
   大阪外国語大学 22(14-13, 8- 8)21 近畿大学農学部   6部A
<女子>
   神戸大学     9( 6- 0, 3- 2) 2 大阪外国語大学   3部B


 4月23日(木)   第8日目   尼崎体育館
<男子>
   関西学院大学  30(12-15,18- 9)24 神戸国際大学    2部
   関西大学    21( 9-11,12-10)21 龍谷大学      2部
   追手門学院大学 27(13- 6,14-13)19 甲南大学      3部
   京都大学    26(10- 9,16- 8)17 大阪学院大学    3部
   大阪教育大学  32(11-11,21-14)25 仏教大学      3部
   奈良教育大学  34(17- 4,17- 5) 9 滋賀大学      5部
   京都教育大学  32(18- 6,14-10)16 姫路獨協大学    5部


 4月19日(日) 第7日目  会場 大阪府立体育会館
<男子>
   大阪体育大学  38(19- 4,19- 6)10 同志社大学     1部
   京都産業大学  26(12- 8,14-11)19 関西外国語大学   1部
   大阪経済大学  27(12-11,16-14)26 立命館大学     1部
   桃山学院大学  32(20- 4,12-14)18 近畿大学      1部
   関西大学    25(12-13,13-10)23 大阪大学      2部
   大阪学院大学  27(12-12,15-11)23 大阪府立大学    3部
   奈良大学    27(15-12,12-14)26 大阪市立大学    4部
   奈良教育大学  24(10- 7,14- 8)15 大阪経済法科大学  5部
   大阪薬科大学  19(10- 6, 9-10)16 近畿大学農学部   6部
<女子>
   大阪体育大学  29(12-10,17-10)20 立命館大学     1部
   武庫川女子大学 51(20- 5,31- 5)10 関西外国語大学   1部
   大阪教育大学  21(14- 5, 7- 5)10 関西女子短期大学  1部
   京都教育大学  30(13-10,17-10)20 園田学園女子大学  2部
   奈良教育大学   9( 3- 4, 6- 3) 7 大阪府立大学    3部A


 4月18日(土) 第6日目  会場 大阪府立体育会館
<男子>
   関西学院大学  23(14-11, 9-11)22 龍谷大学      2部
   神戸大学    29(14-11,15-16)27 天理大学      2部
   仏教大学    32(18-17,14-13)30 甲南大学      3部
   京都大学    27(13-13,14- 9)22 大阪教育大学    3部
   神戸学院大学  34(15- 7,19-10)17 京都府立医科大学  4部
   和歌山大学   20( 9- 7,11-12)19 京都大学医学部   4部
   大阪工業大学  28(13-10,15-10)20 滋賀大学      5部
   姫路獨協大学  31(14-10,17-14)24 京都工芸繊維大学  5部
   大阪外国語大学 26(12- 8,14- 8)16 大阪歯科大学    6部A
<女子>
   大阪成蹊女短大 18( 9- 6, 9-12)18 関西学院大学    2部
   奈良女子大学  19( 8- 4,11- 6)10 追手門学院大学   3部A
   和歌山大学   27(14- 4,13- 1) 5 甲南大学      3部B


 4月12日(日) 第5日目  会場 天理大学体育館
<男子>
   大阪体育大学  28(15- 6,13- 8)14 近畿大学      1部
   天理大学    31(13-14,18-12)26 龍谷大学      2部
   和歌山大学   28(13-10,15-10)20 大阪産業大学    4部
<女子>
   天理大学    41(25- 5,16- 8)13 関西外国語大学   1部
   大阪教育大学  39(23- 7,16-13)20 立命館大学     1部
   大阪体育大学  30(19- 4,11- 3) 7 龍谷大学      1部
   京都教育大学  27(12-12,15- 9)21 大阪大学      2部
   園田学園女子大 16(10- 5, 6- 8)13 関西大学      2部
   大阪府立大学  22( 8- 5,14-12)17 大阪薬科大学    3部A


 4月11日(土) 第4日目  会場 太陽ケ丘体育館

<男子>
   京都産業大学  24(12-10,12- 7)17 立命館大学     1部
   桃山学院大学  39(20- 7,19-12)19 同志社大学     1部
   大阪経済大学  21(11-13,10- 6)19 関西外国語大学   1部
   神戸大学    26(10- 5,16-11)16 関西大学      2部
   大阪教育大学  30(17- 7,13-11)18 追手門学院大学   3部
   京都大学    25(12-12,13-11)23 甲南大学      3部
   京都大学医学部 29(15-12,14- 6)18 大阪市立大学    4部
   奈良教育大学  23(11-10,12- 4)14 京都工芸繊維大学  5部
   大阪経済法科大 19( 6- 5,13- 6)11 滋賀大学      5部

<女子>
   武庫川女子大学 38(20- 1,18- 5) 6 関西女子短期大学  1部
   大阪市立大学  12( 2- 2,10- 5) 7 神戸大学      3部B
   和歌山大学   16( 7- 4, 9- 7)11 大阪外国語大学   3部B

 4月10日(金) 第3日目  会場 太陽ケ丘体育館

<男子>
   関西学院大学  29(15- 7,14-11)18 天理大学      2部     
   仏教大学    26(14- 8,12-15)23 大阪府立大学    3部
   奈良大学    17( 5- 8,12- 9)17 京都府立医科大学  4部
   奈良教育大学  34(15-10,19-12)22 京都教育大学    5部
   大阪工業大学  16( 9- 7, 7- 9)16 京都教育大学    5部
   大阪外国語大学 29(14-14,15-12)26 京都府立大学    6部A

 <女子>
   大阪成蹊女短大 19(10- 3, 9- 5) 8 滋賀大学      2部

 4月9日(木) 第2日目  会場 尼崎記念体育館

<男子>
   神戸大学    29(14-14,15-13)27 龍谷大学      2部
   神戸国際大学  40(21-12,19-13)25 大阪大学      2部
   大阪学院大学  27(10-10,17- 6)16 追手門学院大学   3部
   神戸学院大学  34(18- 6,16-12)18 大阪産業大学    4部
   姫路獨協大学  23(10-10,13-11)21 大阪経済法科大学  5部

<女子>
   関西学院大学  16(11- 3, 5-10)13 関西大学      2部

 4月5日(日) 第1日目  会場 大阪体育大学体育館

<男子>
   桃山学院大学  26( 9- 8,17- 9)17 関西外国語大学   1部
   大阪経済大学  34(15-12,19- 8)20 同志社大学     1部
   京都産業大学  32(13- 5,19- 8)13 近畿大学      1部
   大阪体育大学  35(18- 7,17- 9)16 立命館大学     1部
   
<女子>
   大阪教育大学  32(14- 8,18-11)19 龍谷大学      1部
   大阪体育大学  44(18- 4,26- 2) 6 関西外国語大学   1部
   天理大学    28(10- 8,18- 8)16 立命館大学     1部